Vereins­meister­schaften und Ihre Sieger

Verseinsmeisterschaft 2020

Die Endspiele fanden am Samstag, den 12.09.2020 bei bestem Wetter statt.

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und gratulieren den Gewinnern:

1. Platz: Christian Stingl
2. Platz: Christian Hartmann
3. Platz: Philipp Zinner

1. Platz: Christian Stingl und Jens Göldner
2. Platz: Holger Helnse und Jan Schmidt
3. Platz: Christian Carlucci und Thomas Maul

1. Platz: Gaby Altwasser
2. Platz: Sabine Zinner
3. Platz: Christina Göldner

1. Platz: Gaby Altwasser und Tracey Fürst
2. Platz: Sabine Zinner und Sabine Vertowsky

1. Platz: Sabine Vetrowsky und Philipp Zinner
2. Platz: Gaby Altwasser und Karsten Seitz
3. Platz: Sabine Zinner und Daniel Kaiser

1. Platz: Felix Schramm
2. Platz: Mica Hartmann
3. Platz: Luka Toma

1. Platz: Felix Maul
2. Platz: Lea Hartmann
3. Platz: Sebastian Schuster

Tennisvereinsmeisterschaft und Ihre Sieger 2019
Vereinsmeisterschaft 2019 Tennis
Die Sieger der VM 2019
  Hier die drei bestplazierten Sieger jeder Klasse. VM Herren: 1.Christian Carlucci, 2. Phillipp Zinner, 3. Thomas Maul VM U12: 1. Felix Maul, 2. Sebastian Schuster, 3. Lea Hartmann VM: U14 mixed: 1. Daniel Maul, 2. Alexa Göldner, 3. Dana Exner VM Damen: 1. Gaby Altwasser, 2.Christina Göldner, 3.Tracey Fürst VM Herren – Doppel: 1. Christian Stingl/Günther Auer, 2. Jens Göldner/Jürgen Schneider, 3. Christian Carlucci/Thomas Maul VM Doppel-Blitz-Mixed: 1.Franziska Göldner + Dana Exner, 2. Alexa Göldner + Alex Altwasser, 3. Gaby Altwasser + Birgit Seitz (Modus Gespielt wurde beim Doppel-Blitz-Mixed: Jeder gegen Jeden und Jeder mit Jeden!)   Tennisvereinsmeisterschaft und Ihre Sieger 2018 Die Tennis-Vereinsmeister 2018 Unter den 40 Teilnehmer konnten bei den Endspiele am 16.09.18 folgende Sieger beglückwünscht werden:   Hier die drei bestplazierten Sieger jeder Klasse. VM Herren: 1.Christian Hartmann,2. Christian Stingl, 3. Thomas Maul VM Junioren: 1. Fabian Seitz, 2. Ferenc Pfersdorf, 3. Janik Schmidt VM: U14 m: 1. Alexander Altwasser, 2. Daniel Maul, 3.Jason Fürst VM Damen: 1. Gaby Altwasser, 2.Beate Merkel, 3. Christina Göldner VM U14 w.: 1. Alexa Göldner, 2. Franziska Göldner, 3. Amelie Seitz VM Midcort: 1. Ben Raum, 2. Lea Hartman, 3.Felix Maul VM Doppel-Blitz-Mixed: 1.Alexander Altwasser / Jason Fürst, 2. Daniel Maul/Birgit Seitz, 3. Thomas Maul / Tracey Fürst    
Vereinsmeisterschaft 2017
Jugend: U10 Einzel
1. Platz Ben Raum
2. Platz Franziska Gölnder
3. Platz Felix Maul
  U12 Einzel
1. Platz Daniel Maul
2. Platz Franziska Göldner
3. Platz Alexa Göldner
  U18 Einzel
1. Platz Thorsten Raum
2. Platz Stefan Eberhard
3. Platz Jonas Regler
  U10 Doppel
1. Platz Franziska Göldner/ Felix Maul
2. Platz Finn Schneider/ Ben Raum
3. Platz Ferdinand Bauer/Kilian Weider
  U12 Doppel
1. Platz Ben Raum/ Alexa Göldner
2. Platz Franziska Göldner/Dana Exner
3. Platz Daniel Maul/ Amelie Seitz
  U18 Doppel
1. Platz Ferenc Pfersdorf/ Jonas Regler
2. Platz Jannik Schmidt/ Fabian Seitz
3. Platz Darren Fürst/ Alex Altwasser
  Erwachsene:  Damen Einzel
1. Platz Gaby Altwasser
2. Platz Sabine Vetrowsky
3. Platz Christina Göldner
Herren Einzel
1. Platz Christian Hartmann
2. Platz Horst Hartmann
3. Platz Thomas Maul
  Damen Doppel
1. Platz Gaby Altwasser/ Lisa Raum
2. Platz Christina Göldner/ Sabine Vetrowsky
3. Platz Tanja Raab/ Sabine Zinner
  Herren Doppel Abgesagt   Mixes (Doppel)
1. Platz Sabine Vetrowsky/ Jens Göldner
2. Platz Birgit Seitz/ Phillp Zinner + (Thomas Maul)
3. Platz Christina Göldner/ Christian Hartmann
   

Suche

Neue Beiträge

  • Scheine für Vereine
    In Aktuelles
    REWE hat die Aktion Scheine für Vereine ins Leben gerufen und der SVA nimmt ...
  • COVID-19 Update November
    In Aktuelles
    Liebe Mitglieder, Liebe Übungsleiter, ich nehme Bezug auf unsere Mail vom ...
  • COVID-19 Update Oktober
    In Aktuelles
    Liebe Mitglieder, Liebe Übungsleiter, am Abend des 22.10.2020 kam die Meldung ...
  • Ein Coup zum Hallenstart
    In Tennis
    Tennis- Herren 40 des SV Altensittenbach erwischen Wolkersdorf auf dem falschen ...

Veranstaltungen

SV 1928 Altensittenbach e.V.

Nürnberger Str. 141
91217 Hersbruck