Vorstand und Verwaltung

Am 23.03.2018 wurde eine neue Vorstandschaft für unseren Verein gewählt. Aus beruflichen und privaten Gründen konnten einige Mitglieder der alten Vorstandschaft nicht erneut kandidieren, weshalb ein Teil der Vorstandschaft neu besetzt wurde.

Leider konnte der Posten des Vorstands Finanzen nicht besetzt werden, was aber Dank unserer Satzung, die auch solche Fälle berücksichtigt, zu keinen großen Problemen führt und die Handlungsfähigkeit nicht beeinflusst.

Wir danken den ausgeschiedenen Mitgliedern Stefan Pickelmann, Susanne Schreglmann, Franz Luber, Thomas Kibler, Michael Schreglmann und Christian Loos für Ihre Unterstützung und wünschen für die Zukunft alles Gute.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der Vorstandschaft und Verwaltung.

Hauptverein

Jens Göldner

Vorstand Tennis
tennis@svaltensittenbach.de

Tracey Fürst

Vorstand Indoor, Abteilungsleiterin Tennis
indoor@svaltensittenbach.de

Christian Stingl

Vorstand Finanzen, Sport-Manager Tennis
ch.stingl@gmx.de

Franz Luber

Liegenschaften
liegenschaft@svaltensittenbach.de

Thomas Bruckner

Vorstand Marketing
marketing@svaltensittenbach.de

Ines Exner

Schriftführerin
Inesexner@alice.de

Abteilung Fußball

Martin Schwarz

Abteilungleiter Fußball

Andreas Loscher

Spielleiter
andreas.loscher@t-online.de

Abteilung Tennis

Jens Göldner

Vorstand Tennis
tennis@svaltensittenbach.de

Tracey Fürst

Vorstand Indoor, Abteilungsleiterin Tennis
indoor@svaltensittenbach.de

Christian Stingl

Vorstand Finanzen, Sport-Manager Tennis
ch.stingl@gmx.de

Christina Göldner

1. Jugendwart
cg@burkhardt-rollen.de

Birgit Seitz

2. Jugendwart
karsten.seitz@t-online.de

Daniel Kaiser

Vereins-Manager Tennis
webmaster@sv-altensittenbach.de

Abteilung Tischtennis

Roland Felme

Jugendwart
Felme@gmx.de

Gaby Altwasser

Abteilungsleiterin
tischtennis@svaltensittenbach.de

Abteilung Schach

Werner Schwarm

Abteilungsleiter
schach@svaltensittenbach.de

Abteilung Gymnastik

Angelika Ehrke

Abteilungsleiterin
gymnastik@svaltensittenbach.de

Abteilung Inklusion

Anargiros Tsopouridis

Abteilungsleiter
varaso@t-online.de

Ausgeschiedenen Vorstands- oder Verwaltungsmitglieder:

Frank Büttner

Hauptverein

Christian Loos

Hauptverein

Michael Schreglmann

Hauptverein

Susanne Grötsch

Hauptverein

Thomas Kibler

Hauptverein

Suche

Neue Beiträge

  • Scheine für Vereine
    In Aktuelles
    REWE hat die Aktion Scheine für Vereine ins Leben gerufen und der SVA nimmt ...
  • COVID-19 Update November
    In Aktuelles
    Liebe Mitglieder, Liebe Übungsleiter, ich nehme Bezug auf unsere Mail vom ...
  • COVID-19 Update Oktober
    In Aktuelles
    Liebe Mitglieder, Liebe Übungsleiter, am Abend des 22.10.2020 kam die Meldung ...
  • Ein Coup zum Hallenstart
    In Tennis
    Tennis- Herren 40 des SV Altensittenbach erwischen Wolkersdorf auf dem falschen ...

Veranstaltungen

SV 1928 Altensittenbach e.V.

Nürnberger Str. 141
91217 Hersbruck