Vorstand und Verwaltung

Am 23.03.2018 wurde eine neue Vorstandschaft für unseren Verein gewählt. Aus beruflichen und privaten Gründen konnten einige Mitglieder der alten Vorstandschaft nicht erneut kandidieren, weshalb ein Teil der Vorstandschaft neu besetzt wurde.

Leider konnte der Posten des Vorstands Finanzen nicht besetzt werden, was aber Dank unserer Satzung, die auch solche Fälle berücksichtigt, zu keinen großen Problemen führt und die Handlungsfähigkeit nicht beeinflusst.

Wir danken den ausgeschiedenen Mitgliedern Stefan Pickelmann, Susanne Schreglmann, Franz Luber, Thomas Kibler, Michael Schreglmann und Christian Loos für Ihre Unterstützung und wünschen für die Zukunft alles Gute.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der Vorstandschaft und Verwaltung.

Hauptverein

Frank Büttner

Vorstand Verwaltung, Finanzen, Fußball und Inklusion
verwaltung@svaltensittenbach.de

Jens Göldner

Vorstand Tennis
tennis@svaltensittenbach.de

Tracey Fürst

Vorstand Indoor, Abteilungsleiterin Tennis
indoor@svaltensittenbach.de

Thomas Bruckner

Vorstand Marketing
marketing@svaltensittenbach.de

Franz Luber

Liegenschaften
liegenschaft@svaltensittenbach.de

Ines Exner

Schriftführerin
Inesexner@alice.de

Abteilung Fußball

Frank Büttner

Vorstand Verwaltung, Finanzen, Fußball und Inklusion
verwaltung@svaltensittenbach.de

Andreas Loscher

Spielleiter
andreas.loscher@t-online.de

Abteilung Tennis

Jens Göldner

Vorstand Tennis
tennis@svaltensittenbach.de

Tracey Fürst

Vorstand Indoor, Abteilungsleiterin Tennis
indoor@svaltensittenbach.de

Daniel Kaiser

Vereins-Manager Tennis
webmaster@sv-altensittenbach.de

Christian Stingl

Sport-Manager Tennis
ch.stingl@gmx.de

Andreas Eichler

2. Abteilungsleiter
Andy.eichler@maxi-dsl.de

Christina Göldner

1. Jugendwart
cg@burkhardt-rollen.de

Birgit Seitz

2. Jugendwart
karsten.seitz@t-online.de

Abteilung Tischtennis

Gaby Altwasser

Abteilungsleiterin
tischtennis@svaltensittenbach.de

Roland Felme

Jugendwart
Felme@gmx.de

Abteilung Schach

Werner Schwarm

Abteilungsleiter
schach@svaltensittenbach.de

Abteilung Gymnastik

Angelika Ehrke

Abteilungsleiterin
gymnastik@svaltensittenbach.de

Abteilung Inklusion

Anargiros Tsopouridis

Inklusion Koordinator
varaso@t-online.de

Frank Büttner

Vorstand Verwaltung, Finanzen, Fußball und Inklusion
verwaltung@svaltensittenbach.de

Ausgeschiedenen Vorstands- oder Verwaltungsmitglieder:

Stefan Pickelmann

Fußball

Michael Schreglmann

Hauptverein

Christian Loos

Hauptverein

Susanne Grötsch

Hauptverein

Thomas Kibler

Hauptverein

Suche

Neue Beiträge

Veranstaltungen

SV 1928 Altensittenbach e.V.

Nürnberger Str. 141
91217 Hersbruck